苹果手机ios13怎么连接无线网

 时间:2026-04-26 10:58:25

1、在苹果手机桌面,点击【设置】图标。

苹果手机ios13怎么连接无线网

2、然后在里面点击【无线局域网】选项。

苹果手机ios13怎么连接无线网

3、然后点击无线局域网后面的按钮。

苹果手机ios13怎么连接无线网

4、选择一个要连接的网络点击一下。

苹果手机ios13怎么连接无线网

5、如果有密码的网络,需要先输入密码,点击【加入】按钮。

苹果手机ios13怎么连接无线网

6、最后就可以连接上无线网络。

苹果手机ios13怎么连接无线网

1、1、在苹果手机桌面,点击【设置】图标。

2、然后在里面点击【无线局域网】选项。

3、然后点击无线局域网后面的按钮。

4、选择一个要连接的网络点击一下。

5、如果有密码的网络,需要先输入密码,点击【加入】按钮。

6、最后就可以连接上无线网络。

  • 苹果手机控制面板怎么设置
  • 苹果x控制中心怎么调出来
  • 苹果iPhone手机下拉菜单不出来怎么办
  • 苹果手机的控制中心在哪里?
  • iphone13怎么操作才能打开控制中心
  • 热门搜索
    嗓子干怎么办 怎么测排卵期 切片工具怎么用 我的世界龙怎么驯服 辽宁师范大学怎么样 蘑菇街衣服质量怎么样 怎么考会计证 动漫人物的头发怎么画 对不起韩语怎么说 小孩喉咙有痰怎么办