如何在微信中取消手机绑定?

 时间:2026-04-22 03:11:15

1、首先打开微信,找到设置

如何在微信中取消手机绑定?

2、然后进入设置点击账号与安全

如何在微信中取消手机绑定?

3、这样就可以看到你的电话号码和微信号了,点击手机号码那一栏,点击更换手机号码根据提示就可以更换手机了

如何在微信中取消手机绑定?

如何在微信中取消手机绑定?

4、如果要消除手机登录记录的话,照样在账号与安全那里,点击登录设备管理

如何在微信中取消手机绑定?

5、进入后会看到这个,点击编辑,然后删除就可以消除之前手机的登录记录了,希望能对你有帮助

如何在微信中取消手机绑定?

如何在微信中取消手机绑定?

  • 微信绑定身份证提示超限如何处理
  • 微信账号被封怎么办 微信账号自助解封方法
  • 微信资金被盗刷怎么申请理赔
  • 微信解封冻结异常登陆更新问题:[1]解决方案
  • 微信如何解除绑定邮箱
  • 热门搜索
    经常熬夜的人怎么调理 比亚迪汽车怎么样 头发怎么长的快 笔友用英语怎么说 板栗怎么做好吃 怎么做双皮奶 冠珠陶瓷怎么样 马赛克怎么打 含羞草怎么养 天干地支怎么算