朋友微信被盗怎么办

 时间:2026-04-26 01:08:29

1、首先,打开手机微信,点击【我】

朋友微信被盗怎么办

2、然后,点击【设置】,进入设置界面

朋友微信被盗怎么办

3、点击【账号与安全】

朋友微信被盗怎么办

4、然后点击【帮朋友冻结微信】

朋友微信被盗怎么办

5

朋友微信被盗怎么办

6、在跳转的页面,点击【选择联系人】

朋友微信被盗怎么办

7、然后选择被盗微信的朋友的微信号即可

1、首先,打开手机微信,点击【我】


2、然后,点击【设置】,进入设置界面
3、点击【账号与安全】
4、然后点击【帮朋友冻结微信】
5、在跳转的页面,点击【选择联系人】
6、然后选择被盗微信的朋友的微信号即可

朋友微信被盗怎么办

  • qq怎么设置、解绑和修改手机辅助账号
  • 石榴视频应用开启推送免打扰怎么做
  • 二年级学习的八个经验总结
  • 7种干货如何选择
  • 荣耀60格式化在哪里设置呢?
  • 热门搜索
    孤零零的意思 孑然一身的意思 耸人听闻的意思 打豆豆是什么意思 矢志不渝是什么意思 风情的意思 穷途末路的意思 篝火的意思 长歌行的意思 什么牌子的粉底液好