手机qq我的收藏文件夹在哪里

 时间:2026-05-09 16:07:42

1、要找到收藏文件的存放位置,首先打开qq的【系统设置】,就是qq面板上小齿轮。

手机qq我的收藏文件夹在哪里

2、然后点击【基本设置】,选择【文件管理】,然后打开【个人文件夹】。

手机qq我的收藏文件夹在哪里

3、在打开的窗口中找到并点开【My Collection】文件夹(因为翻译,即为我的收藏)。

手机qq我的收藏文件夹在哪里

4、文件夹中【Audio】内就是存放的语音文件,【Html】文件夹内是保存的网页,在【Image】内是收藏的图片。

手机qq我的收藏文件夹在哪里

1、总结以下几点:

1.找到qq面板上小齿轮。

2.在【Image】内是收藏的图片。

  • 电脑版的qq我的收藏在哪里找到
  • 电脑QQ怎么查看我的收藏,电脑QQ我的收藏在哪里
  • 微信中我的收藏文件夹在哪
  • 手机qq我的收藏文件夹在哪里
  • QQ我的收藏在哪里看?
  • 热门搜索
    男生短发发型图片 惆怅的近义词 雪佛兰赛欧怎么样 黑眼圈怎么调理 秉性的近义词 北京德胜门中医院怎么样 韩式发型 复印机怎么扫描 痛风要怎么治疗 小狗得了细小怎么治