手机通讯录联系人怎么恢复?

 时间:2026-04-22 07:19:16

1、方法一:有些小伙伴的联系人存储在SIM卡中,这种情况可以尝试这个方法,打开苹果手机的设置,选择通讯录。

手机通讯录联系人怎么恢复?

2、选择导入SIM卡通讯录即可。

手机通讯录联系人怎么恢复?

3、方法二:打开苹果手机的设置,进入iCloud。

手机通讯录联系人怎么恢复?

4、找到通讯录按钮关闭,关闭时选择“保留在我的iPhone”上。

手机通讯录联系人怎么恢复?

5、重新打开通讯录按钮,点击“合并”即可,数据比较多的话,可能需要多等待一些时间。

手机通讯录联系人怎么恢复?

6、方法三:通过苹果手机的应用商店下载安装果师兄。

手机通讯录联系人怎么恢复?

7、运行软件,在首页选择“通讯录”。

手机通讯录联系人怎么恢复?

8、按照自己的需求进行恢复检测服务的预约即可。

手机通讯录联系人怎么恢复?

9、总结如下。

手机通讯录联系人怎么恢复?

  • 如何恢复通讯录联系人?
  • 如何恢复手机联系人
  • 手机联系人消失了怎么恢复
  • 手机通讯录删除了怎么恢复
  • 如何恢复手机联系人
  • 热门搜索
    为伊消得人憔悴什么意思 四物汤的作用 化学知识点总结 穿心莲片的功效与作用 一点红的功效与作用 龙胆泻肝丸的功效与作用治什么病 snake什么意思 什么叫毒龙 信用卡有什么好处 古方红糖的功效与作用