支付宝如何开启刷脸支付?

 时间:2026-04-25 17:41:47

1、第一步,打开支付宝,进入个人主页,点击上方设置图标。

支付宝如何开启刷脸支付?

2、第二步,选择设置里的账号与安全。

支付宝如何开启刷脸支付?

3、第三步,选择生物识别选项。

支付宝如何开启刷脸支付?

4、第四步,点击生物识别里的刷脸设置。

支付宝如何开启刷脸支付?

5、第五步,打开到店刷脸支付的开关按钮。

支付宝如何开启刷脸支付?

  • 和平精英拼图怎么拼
  • 马油可以怎么用
  • 天秤和水瓶配对
  • 头道面粉做手擀面
  • 艾素糖是什么糖呀
  • 热门搜索
    刘和刚歌曲大全 叉烧包怎么做 幼儿园应急预案大全 恐怖图片大全 大桥未久番号大全 祭文大全 午餐食谱大全 横线怎么打 两个月没来月经怎么回事 黄家驹怎么去世的