支付宝限制收款了怎么办

 时间:2026-04-25 13:28:15

1、打开手机支付宝,在【我的】界面中点击右上角的【设置】选项进入

支付宝限制收款了怎么办

2、接着在页面中点击【帐号与安全】选项

支付宝限制收款了怎么办

3、然后点击页面底部的【安全中心】

支付宝限制收款了怎么办

4、之后点击【解除限制】图标,再根据页面提示进行申请操作即可

支付宝限制收款了怎么办

  • 支付宝收款受限制了怎么解除
  • 支付宝收款限制了怎么解决
  • 支付宝申请收款码提示账户异常怎么办
  • 支付宝卖家收款受限怎么解除
  • 支付宝账号涉嫌违规限制收款
  • 热门搜索
    怎么做视频教程 中年妇女发型 轻微脑震荡怎么办 湖南工业大学怎么样 选择的近义词 短头发怎么扎 男人发型图片 碑林博物馆 简单的近义词 肠胃型感冒症状