随手记怎么开启随手投资日报

 时间:2026-04-22 11:06:29

1、进入随手记App,主界面点击右下角的【设置】。

随手记怎么开启随手投资日报

2、在设置界面点击【高级功能】。

随手记怎么开启随手投资日报

3、在高级功能页面,点击【提醒设置】。(如图所示)

随手记怎么开启随手投资日报

4、进入提醒设置页面,滑动页面至下方,进行开启【随手投资日报】即可完成本次操作。(如图所示)

随手记怎么开启随手投资日报

随手记怎么开启随手投资日报

  • Windows 10中如何重新配置32位的Access数据源
  • 淘宝店铺导航栏自定义
  • 三星XQB70-Q85S自动洗衣机使用说明书
  • 什么是数字孪生技术
  • 本田p0616故障码如何维修
  • 热门搜索
    妹妹用韩语怎么说 用键盘怎么关机 雨怎么读 id密码忘了怎么办 税金怎么算 单身怎么过情人节 怎么煮茶叶蛋 喉咙发炎肿痛怎么办 怎么切土豆丝 纤怎么组词