华为手机的充电小精灵怎么关

 时间:2026-04-23 23:33:15

1、首先打开我们的手机上的【智慧助手】软件,然后进入到其首页界面中,在页面中,点击下方的【场景】进入到场景页面之中;

华为手机的充电小精灵怎么关

2、在场景页面中点击上方的【我的场景】,在我的场景界面中点击关闭充电小精灵即可;

华为手机的充电小精灵怎么关

3、但是关闭不是能消除其在控制中心存在的,所以我们需要长按充电小精灵,然后在弹出的选项中,点击【删除】就可以把其从控制中心删除。

华为手机的充电小精灵怎么关

1、首先打开我们的手机上的【智慧助手】软件,然后进入到其首页界面中,在页面中,点击下方的【场景】进入到场景页面之中;

2、在场景页面中点击上方的【我的场景】,在我的场景界面中点击关闭充电小精灵即可;

3、但是关闭不是能消除其在控制中心存在的,所以我们需要长按充电小精灵,然后在弹出的选项中,点击【删除】就可以把其从控制中心删除。

  • 华为nova8语音接听电话在哪里设置
  • 华为音乐歌曲保存位置在哪里?
  • 荣耀9x文件管理在哪?
  • 华为手机如何开启不保留活动功能
  • 华为手机无线传声功能开启的方法
  • 热门搜索
    红烧肉家庭做法 鸽子汤怎么炖最营养 鱼丸的家常做法 小笼包的做法视频 微波炉怎么用 虾丸的做法 耳鸣是怎么回事 红薯饼的做法 离婚协议书怎么写 酱猪蹄的家常做法