iphone11怎么滚动截长图

 时间:2026-04-29 03:49:29

1、在Safari中截图

进入苹果手机的Safari浏览器中,按住手机音量上键和锁屏键进行截图。

iphone11怎么滚动截长图

2、打开图片点击整页

截图完成后点击打开下面的图片,打开图片后点击上面的“整页”。

iphone11怎么滚动截长图

3、选择截图进行保存

在整页界面的滑动右侧的滑块,选择要长截图的部分,选择完成后点击左上角的“完成”进行保存即可。

iphone11怎么滚动截长图

  • iphone11怎么滚动截长图
  • 苹果11怎么滚动截屏
  • 苹果11怎么截长图
  • 苹果11怎么长截屏
  • 苹果11手机怎么滚动截屏
  • 热门搜索
    怎么腌糖蒜 意大利旅游景点 无法识别的usb设备 怎么解决 感冒可以喝鸡汤吗 什么水果可以降火 qq怎么取消特别关注 小孩吐奶怎么办 旅游摄影 可以组什么词 经期可以喝中药吗