淘宝换货申请怎么提交

 时间:2026-04-21 18:02:45

1、点击打开“淘宝”。

淘宝换货申请怎么提交

2、点击“我的淘宝”。

淘宝换货申请怎么提交

3、点击需要换货的订单。

淘宝换货申请怎么提交

4、点击订单商品记录。

淘宝换货申请怎么提交

5、点击“退换”。

淘宝换货申请怎么提交

6、点击“我要换货”。

淘宝换货申请怎么提交

7、点击“请选择”换货商品。

淘宝换货申请怎么提交

8、点选完善正确的商品尺码等信息,点击“完成”。

淘宝换货申请怎么提交

9、完善收货地址及换货说明等,勾选授权商家填写运单号,点击“提交”,提交成功等待商家同意申请即可。

淘宝换货申请怎么提交

淘宝换货申请怎么提交

  • 京喜怎么开启接收订单返红包信息
  • 情感在线会员ID在哪查看
  • 抖音退货怎么操作
  • 口袋记账app注册账号的操作流程
  • 时代俊峰和时代峰峻的区别是什么
  • 热门搜索
    萝卜咸菜的做法 为什么会掉头发 苹果手机怎么截屏 我的世界发射器怎么做 茼蒿怎么做好吃 道口烧鸡的做法 惹怎么读 铁皮石斛怎么吃 dnf怎么退出公会 rain怎么读