如何关闭享聊新消息通知振动提醒

 时间:2026-04-21 15:55:50

1、手机打开“享聊”App,享聊主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭享聊新消息通知振动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭享聊新消息通知振动提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何关闭享聊新消息通知振动提醒

4、新消息通知设置界面点击“振动”后面的圆点

如何关闭享聊新消息通知振动提醒

5、“振动”后面的圆点变为灰色即表示关闭享聊新消息通知振动提醒成功

如何关闭享聊新消息通知振动提醒

  • 玩吧怎么关闭新消息振动提醒
  • 享聊如何开启新消息通知声音提醒
  • 享聊提醒里的声音如何关闭
  • 享聊提醒里的声音在哪关闭
  • 享聊怎么关闭声音提醒
  • 热门搜索
    头晕恶心是怎么回事 中短发怎么扎好看 总蛋白高是怎么回事 中国药科大学怎么样 快手怎么直播 铁皮石斛怎么吃最好 怎么去马赛克 娜可露露怎么获得 怎么重置无线路由器 dnf心意点怎么获得