威锋怎么分享锋友圈动态到微信朋友圈

 时间:2026-04-22 14:28:21

1、打开锋友圈栏目

在威锋的主页内打开下方锋友圈的栏目。

威锋怎么分享锋友圈动态到微信朋友圈

2、点击分享按钮

点击目标动态的图标右下方分享的按钮。

威锋怎么分享锋友圈动态到微信朋友圈

3、打开朋友圈平台

打开左下方微信朋友圈的平台。

威锋怎么分享锋友圈动态到微信朋友圈

4、点击发表按钮即可

输入内容后,点击右上角发表的按钮即可分享锋友圈动态到微信朋友圈。

威锋怎么分享锋友圈动态到微信朋友圈

  • 威锋怎么设置我的性别保密
  • 怎么给威锋App评分
  • 威锋怎么反馈意见
  • 威锋怎么使用扫一扫功能
  • 威锋怎么更换个人头像
  • 热门搜索
    hall是什么意思 me too什么意思 什么是ui设计 肝病有什么症状 酸萝卜的腌制方法 得过且过什么意思 talent是什么意思 forty是什么意思 名不虚传是什么意思 辣木籽有什么功效