公众号自动回复如何设置

 时间:2026-04-22 09:50:49

1、登录公众号,点击左侧的“内容与互动”中的“自动回复”

公众号自动回复如何设置

2、点击关键词回复,点击“添加回复”

公众号自动回复如何设置

3、输入规则名称,关键词以及回复内容,点击“保存”即可

公众号自动回复如何设置

4、然后再点击“收到消息回复”,设置完内容,点击“保存”即可

公众号自动回复如何设置

5、再点击“被关注回复”,设置完内容,点击“保存”即可

公众号自动回复如何设置

  • 微信公众账号菜单怎么设置往期回顾
  • 如何查看公众号注册的时间?
  • 万彩动画大师各场景如何选用背景歌曲?
  • 如何提取微信公众号中的封面头图
  • 在96编辑器中怎样保存素材图片
  • 热门搜索
    维生素e可以直接涂在脸上吗 邮件格式怎么写 春秋旅游官网 张家界旅游景点全景图 敦煌旅游攻略 盐官观潮景区 怎样可以长高 iso怎么安装 南充旅游景点 atm机可以跨行转账吗