马蜂窝旅游怎么设置不允许别人通过手机号找到我

 时间:2026-04-22 13:35:08

1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)

马蜂窝旅游怎么设置不允许别人通过手机号找到我

2、接着,点击隐私设置(图片中圈红的部分)

马蜂窝旅游怎么设置不允许别人通过手机号找到我

3、然后,把允许别人通过手机号找到我功能开关点击关闭(图片中圈红的部分)

马蜂窝旅游怎么设置不允许别人通过手机号找到我

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

马蜂窝旅游怎么设置不允许别人通过手机号找到我

  • 魔兽争霸光之传说隐藏密码隐藏福利礼包攻略
  • 三国杀祈福活动介绍
  • 什么是HOOK 怎么学习HOOK技术
  • 兄弟姐妹相处的礼仪
  • 老式蜂蜜槽子糕的做法
  • 热门搜索
    乳晕大怎么回事 怎么消除双下巴 南京财经大学怎么样 湘潭大学怎么样 阿桑怎么去世的 黑眼圈很重怎么办 怎么看mac地址 显卡驱动怎么卸载 方案怎么写范文 口干舌燥怎么办