苹果手机怎么设置来电壁纸

 时间:2026-04-22 20:52:55

1、选择设置人物头像

打开手机通讯录,找到要设置的人物头像。

苹果手机怎么设置来电壁纸

2、上传图片

点开头像,上传图片调整材新好图片的大小后点击扬往称右上角完成选项。

苹果手机怎么设置来电壁纸

3、显示来电壁纸之够

上传好图片后,来电即可显示设置的壁纸。

苹果手机怎么设置来电壁纸

  • 苹果手机来电壁纸怎么设置
  • 苹果设置一次性所有来电图片
  • 苹果手机怎么设置来电壁纸?
  • 苹果手机如何设置来电背景图片
  • 苹果手机来电背景图片如何设置
  • 热门搜索
    页面布局在哪里 江南水乡在哪里 淘宝虚拟店铺怎么开 去厦门旅游要带什么 cydia怎么用 如何关闭防火墙 报团旅游网 鱼肉馅饺子如何调馅 家里有臭虫怎么办 手机如何省电