华为手机测量功能在哪里开启

 时间:2026-04-22 16:02:51

1、打开手机,找到AR测量app。

华为手机测量功能在哪里开启

2、缓缓移动手机,寻找物体所在平面。

华为手机测量功能在哪里开启

3、点击+号添加起始点。

华为手机测量功能在哪里开启

4、拖动目标点即可显示具体数据。

华为手机测量功能在哪里开启

1、打开手机,找到AR测量app。

2、缓缓移动手机,寻找物体所在平面。

3、点击+号添加起始点。

4、拖动目标点即可显示具体数据。

  • 华为手机ar测量在哪
  • 华为手机测量功能在哪里
  • 我的华为手机怎么没有ar测量
  • 华为手机测距仪在哪里
  • 荣耀手机怎么测量物体的长度
  • 热门搜索
    东道主是什么意思 石斑鱼养殖 世界上最长的山脉是什么 1973年出生是什么命 双星运动 李广属什么生肖 两个c是什么牌子 凝视是什么意思 focus是什么意思 茶油是什么