怎样将苹果手机的所有数据传到另一个手机

 时间:2026-04-27 12:14:32

1、进入AppleID

打开设置,点击上方的Apple ID。

怎样将苹果手机的所有数据传到另一个手机

怎样将苹果手机的所有数据传到另一个手机

2、打开iCloud云备份

点击iCloud,将需要备份的App按钮打开,下滑,找到iCloud云备份,打开,将iCloud云备份开关打开。

怎样将苹果手机的所有数据传到另一个手机

怎样将苹果手机的所有数据传到另一个手机

3、数据转移

打开另一部苹果手机,登录相同的Apple ID,操作即可完成数据转移。

怎样将苹果手机的所有数据传到另一个手机

怎样将苹果手机的所有数据传到另一个手机

  • iphone如何导入数据到新手机
  • 如何将旧iPhone上的数据转移到新iPhone上
  • 苹果传输数据至新手机
  • 苹果换手机如何把原手机的东西转移
  • 苹果手机怎么转移数据到新手机
  • 热门搜索
    意思的近义词 锐界怎么样 西南交大怎么样 惊心动魄的近义词 奥迪怎么样 韩国我爱你怎么说 记号笔怎么擦 马自达怎么样 厕所防水怎么做 广漠的近义词