2021新版QQ的黑名单在哪里面?

 时间:2026-04-23 12:11:57

1、首先点击手机桌面中的QQ,如下图所示:

2021新版QQ的黑名单在哪里面?

2、然后点击屏幕左上方的个人头像,如下图所示:

2021新版QQ的黑名单在哪里面?

3、接着点击屏幕左下方的设置,如下图所示:

2021新版QQ的黑名单在哪里面?

4、然后点击隐私,如下图所示:

2021新版QQ的黑名单在哪里面?

5、接着点击已屏蔽的好友,如下图所示:

2021新版QQ的黑名单在哪里面?

6、在这个界面,就可以查看到所有黑名单好友了,如下图所示:

2021新版QQ的黑名单在哪里面?

  • qq屏蔽的人怎么找出来
  • 手机QQ个人资料展示的设置方法
  • qq黑名单怎么找出来
  • qq黑名单怎么解除
  • 怎么关闭qq空间
  • 热门搜索
    上海东华大学怎么样 忘记微信密码怎么办 泰拉瑞亚捕虫网怎么做 手机屏幕失灵怎么办 骨刺怎么治疗 光大信用卡怎么样 网络不稳定怎么办 榴莲怎么开 电子邮箱怎么申请 qq被冻结了怎么办