注销微信的操作步骤

 时间:2026-04-28 03:43:10

1、打开手机微信。

注销微信的操作步骤

2、进到微信界面后,点击窗口右下角的“我”。

注销微信的操作步骤

3、在我的界面中,选择”设置“。

注销微信的操作步骤

4、点击”账号与安全“选项。

注销微信的操作步骤

5、点击”微信安全中心“。

注销微信的操作步骤

6、选择”注销账号。“

注销微信的操作步骤

7、点击”申请注销“按钮即可。

注销微信的操作步骤

  • 怎么更改微信号
  • 宋代钱币价格大全(图解)
  • vivo手机怎么设置捂住屏幕静音
  • 好吃不辣的糖醋辣椒
  • 端午活动怎么做
  • 热门搜索
    ps怎么做印章 提前还房贷利息怎么算 韭菜饺子馅怎么做好吃 word页眉怎么设置 佣金怎么算 轮胎花纹型号怎么看 香港怎么了 择偶标准怎么写 通报怎么写 qq怎么好友恢复