微信朋友圈背景怎么更换

 时间:2026-04-24 12:55:34

1、打开微信

打开微信,在我的页面找到朋友圈选项,点击进入。

微信朋友圈背景怎么更换

2、点击我的朋友圈

在进入的页面找到上方我的朋友圈选项,点击进入。

微信朋友圈背景怎么更换

3、下滑封面

在我的朋友圈页面找到上方背景图,点击下滑。

微信朋友圈背景怎么更换

4、点击更换

在出现页面找到下方换封面选项,点击换封面即可换朋友圈背景了。

微信朋友圈背景怎么更换

  • 微信朋友圈背景图怎么换
  • 微信朋友圈怎么更改背景图
  • 微信朋友圈背景图片怎么设置
  • 微信朋友圈背景图怎么换
  • 朋友圈背景图片怎么换
  • 热门搜索
    金桔柠檬茶的做法 中式点心的做法大全 辞职报告怎么写 蒸排骨的做法大全 秋刀鱼的做法 阳澄湖大闸蟹做法 邯郸怎么读 热干面的做法 橄榄菜的做法 鸭胗的做法