朋友圈怎么转发别人的朋友圈

 时间:2026-05-09 05:10:10

1、点击复制

找到想要转发的朋友圈,长按文字,点击复制。

朋友圈怎么转发别人的朋友圈

2、点击保存图片

点击图片,长按图片,点击保存图片。

朋友圈怎么转发别人的朋友圈

3、点击从相册选择

点击右上角的相机标志,点击从相册选择。

朋友圈怎么转发别人的朋友圈

4、点击发表

选择刚才保存的图片,在文案输入处长按,点击粘贴,点击发表即可。

朋友圈怎么转发别人的朋友圈

  • 朋友圈的文字怎么复制再发朋友圈
  • 微信朋友圈怎么复制粘贴
  • 微信怎么复制朋友圈转发
  • 怎样复制粘贴发朋友圈
  • 朋友圈文字带图怎么转发
  • 热门搜索
    坚韧不拔的意思 珍藏的意思 背离是什么意思 refuse是什么意思 什么手起家 美元汇率破7意味什么 考研英语一和英语二有什么区别 身怀六甲是什么意思 儿童钙片什么牌子好 什么是hifi