快手APP怎么将视频设置成置顶作品?

 时间:2026-04-21 15:34:44

1、首先打开手机中的快手APP。

快手APP怎么将视频设置成置顶作品?

2、进入软件以后,点击右下角的我。

快手APP怎么将视频设置成置顶作品?

3、在我的页面中选择右上角三个点。

快手APP怎么将视频设置成置顶作品?

4、弹出来的选项选择设置置顶作品。

快手APP怎么将视频设置成置顶作品?

5、然后勾选三个作品,选择确定。

快手APP怎么将视频设置成置顶作品?

6、最后就可以看到作品已经设置成置顶了。

快手APP怎么将视频设置成置顶作品?

  • 快手封面怎么加文字 快手封面加文字教程
  • 怎么关闭快手新粉丝消息通知
  • 快手私密作品怎么解除
  • 快手极速版如何停用关闭“熟人圈“功能
  • 快手极速版拍视频怎么加音乐
  • 热门搜索
    苏大强是什么电视剧 三个马读什么 拔火罐有什么好处 华子是什么意思 who是什么意思 吃榴莲有什么好处 麦粒肿是什么 1980年属什么生肖 windy是什么意思 ip什么意思