iphone手机修改设备名称

 时间:2026-04-28 08:11:35

1、找到手机“设置”。

iphone手机修改设备名称

2、打开“设置”,找到“通用”。

iphone手机修改设备名称

3、点击“关于本机”。

iphone手机修改设备名称

4、点击“名称”,输入您想要更换的名称,点击“完成”。

iphone手机修改设备名称

5、回到界面就可以看到你更换的设备名称了。

iphone手机修改设备名称

6、更换的设备名称也是手机的热点名称、蓝牙名称。

iphone手机修改设备名称

  • iphone12promax如何关闭应用使用流量
  • 苹果14plus怎么打开原彩显示
  • ios15睡眠模式怎么关闭
  • ios16怎么开启轻点唤醒
  • 苹果网络低数据模式怎么关闭
  • 热门搜索
    闺蜜备注名称大全 了不起的盖茨比简介 兄弟图片大全 山海经简介 山羊图片大全 dj图片大全 游戏中心大全 晒黑了怎么变白 七妹导航大全 菊花简笔画图片大全