微信怎么看自己的名片信息

 时间:2026-04-28 03:43:56

1、打开微信后,还是在“发现”栏目中点击“朋友圈”选项,如图所示

微信怎么看自己的名片信息

2、随后在朋友圈中点击自己的微信头像,如图所示

微信怎么看自己的名片信息

3、接着在我的相册中,再点击自己的微信头像,如图所示

微信怎么看自己的名片信息

4、最后就可以看到自己的微信名片长什么样了,如图所示

微信怎么看自己的名片信息

  • 怎么给图片替换天空
  • 如何使用benvista将图片做成天旋地转的效果?
  • 父母如何给孩子起到积极作用
  • 怎么用Photoshop给照片设置白色背景
  • 用美图秀秀给照片加闪字
  • 热门搜索
    数字外面加圈怎么打 冰红茶怎么做 怎么让鼻子变小 句号怎么打 光明牛奶怎么样 镜像文件怎么安装 淋巴细胞百分比偏高是怎么回事 球蛋白高是怎么回事 bt怎么用 百合网怎么注销账号