一个单号两个包裹怎么查物流

 时间:2026-04-22 17:30:53

1、进入手机【百度】后,打开【我的】

一个单号两个包裹怎么查物流

2、找到【精选服务】,打开【服务中心】

一个单号两个包裹怎么查物流

3、打开【快递服务】

一个单号两个包裹怎么查物流

4、在搜索栏,输入【运单号】,点击【搜索】即可查询到物流详情。2个包裹一个单号,实际也只有一个物流信息

一个单号两个包裹怎么查物流

  • 快递物品损坏了怎么办
  • 在淘宝网购物时卖家发货后没有物流信息怎么办?
  • 拒收的快递没有物流信息怎么办
  • 中通快递如何收费?
  • 如何查看丰巢寄件电子面单信息
  • 热门搜索
    wifi改密码怎么改 华北电力大学怎么样 刘海怎么剪 李逵怎么死的 你怎么舍得我难过歌词 佛手怎么吃 跖疣怎么治 荷兰豆怎么炒 安卓手机怎么投屏到电视 聘书怎么写