华为p40怎么隐藏应用

 时间:2026-04-23 10:45:46

1、在华为手机桌面上,点击设置图标进入。

华为p40怎么隐藏应用

2、进入设置列表菜单,点击安全选项进入。

华为p40怎么隐藏应用

3、在安全界面,点击应用锁选项进入。

华为p40怎么隐藏应用

4、进入应用锁界面,找到要隐藏的应用APP。

华为p40怎么隐藏应用

5、最后将要隐藏应用APP选项的开关打开即可。

华为p40怎么隐藏应用

  • 华为手机怎么把主空间应用转到隐私空间?
  • 华为手机隐藏应用功能怎么设置
  • 华为如何隐藏应用
  • 华为怎么隐藏应用
  • 华为手机怎么把app隐藏起来
  • 热门搜索
    月季花的特点 宁夏旅游攻略景点必去 腋毛怎么去除最好 旅游产品 深圳旅游景区 青岛旅游攻略必去景点 腰肌劳损是怎么回事 定金和订金哪个是可以退的 云南普者黑旅游攻略 大连旅游景点