华为手机怎么开启华为分享传送图片等

 时间:2026-04-24 05:35:53

1、打开手机【设置】

华为手机怎么开启华为分享传送图片等

2、点击【更多连接】

华为手机怎么开启华为分享传送图片等

3、点击【华为分享】

华为手机怎么开启华为分享传送图片等

4、开启【华为分享】

华为手机怎么开启华为分享传送图片等

5、另一个方法是返回手机桌面,下拉状态栏,找到【华为分享】图标点开即可

华为手机怎么开启华为分享传送图片等

华为手机怎么开启华为分享传送图片等

6、第三个方法是:打开手机图库,点击一张图片后在左下角点击【分享】

华为手机怎么开启华为分享传送图片等

7、随后点击【华为分享】即可

华为手机怎么开启华为分享传送图片等

  • 华为手机相册怎么分类管理
  • 华为怎么用华为分享传照片
  • 华为手机如何开启华为分享
  • 华为手机如何编辑图片
  • 怎么去掉华为手机相册图片右下角云角标?
  • 热门搜索
    小孩拉不出屎怎么办 禹州旅游 如何清洗冰箱 淘宝虚拟店铺怎么开 江门大方旅游 怎么查宽带到期时间 普联路由器 怎么贴膜没有气泡 欧洲最大的半岛在哪里 朋友圈怎么看访客记录