高德地图账号怎么注销?

 时间:2026-04-29 11:53:10

1、打开手机,进入软件

高德地图账号怎么注销?

2、进入界面后,点击【我的】

高德地图账号怎么注销?

3、然后选择右上角【设置】进入界面

高德地图账号怎么注销?

4、选择第一项【账号与安全】

高德地图账号怎么注销?

5、进入界面后选择【账号注销】

高德地图账号怎么注销?

6、点击【已清除风险,确认注销】后,弹出对话框,点击【继续注销】,即可完成注销。

高德地图账号怎么注销?

高德地图账号怎么注销?

  • 高德地图怎么进行账号注销
  • 高德地图APP怎么注销账号
  • 注销高德地图登录账号的方法
  • 高德地图账号怎么进行注销操作
  • 高德地图需要哪些权限?怎么登录账号
  • 热门搜索
    澳洲爱他美奶粉怎么样 怎么做豆腐脑 喉咙痒干咳怎么办 山东职业学院怎么样 电脑怎么调分辨率 末影龙怎么召唤 钙片怎么吃 引体向上怎么做 dnf怎么转区 记忆力不好怎么办