小米手机,音乐如何显示歌词?桌面显示歌词

 时间:2026-04-21 21:10:07

1、首先点击打开手机上的‘音乐’。

小米手机,音乐如何显示歌词?桌面显示歌词

2、打开后,点击下方左边的‘我的’选项。

小米手机,音乐如何显示歌词?桌面显示歌词

3、在我的音乐页面,点击左上角的三横线图标。

小米手机,音乐如何显示歌词?桌面显示歌词

4、点击后会打开侧栏,点击下方的设置选项。

小米手机,音乐如何显示歌词?桌面显示歌词

5、在设置页面可以看到桌面歌词的选项。

小米手机,音乐如何显示歌词?桌面显示歌词

6、点击右边的开关把它打开就行了。

小米手机,音乐如何显示歌词?桌面显示歌词

7、这样我们在播放音乐时,桌面就会显示出对应的歌词了。

小米手机,音乐如何显示歌词?桌面显示歌词

  • 小米手机软件同时播放如何设置
  • 小米自带的音乐播放器怎么设置在桌面显示歌词
  • 小米手机听歌老是自动停止
  • 小米11怎么关闭自启动应用
  • 小米手机怎么设置充电时呼吸灯常亮
  • 热门搜索
    榴莲酥的做法视频 康乃馨怎么折 羊肉怎么炖好吃 鸡腿菇怎么做好吃 黑豆豆浆的做法 低血压怎么办 麻辣鱼的做法视频 toy怎么读 氮怎么读 青鱼怎么做好吃