小米怎么开热点

 时间:2026-04-22 11:26:49

1、点击个人热点

在小米手机的设置页面,找到页面中的个人热点选项,点击它,进入新页面。

小米怎么开热点

2、开始设置WLAN热点

翻转到个人热点的页面之后,通过点击页面中的设置WLAN热点,进入下一个页面。

小米怎么开热点

3、选择小勾勾图标

翻转到设置WLAN热点的页面之后,设置你的热点密码,点击右上方的小勾勾图标。

小米怎么开热点

4、打开WLAN热点

点击完成后,找到页面中的WLAN热点右侧的滑块,点击打开,即可开热点了。

小米怎么开热点

  • 小米手机怎样开启个人热点?
  • 小米手机热点在哪里开启?
  • 小米手机如何开启热点?
  • 在小米手机上怎样设置个人热点?
  • 小米手机热点在哪里开启
  • 热门搜索
    牙齿疼怎么办 锁屏密码忘了怎么办 牙齿黄怎么变白 怎么查养老保险交了多少年 总胆固醇高是怎么回事 韵达快递怎么样 韵达快递怎么样 钥匙丢了怎么办 鞋带怎么系好看 水熊虫怎么杀死