iPhone怎么修改电话以信息回复的内容?

 时间:2026-04-28 01:14:44

1、打开iPhone手机里面的 设置,进入到设置页面

iPhone怎么修改电话以信息回复的内容?

2、在设置页面翻看,找到 电话

iPhone怎么修改电话以信息回复的内容?

3、打开电话页面,然后点开 以信息回复

iPhone怎么修改电话以信息回复的内容?

4、点开进入到 以信息回复 页面,这里可以看到系统默认原来信息

iPhone怎么修改电话以信息回复的内容?

5、直接在原来信息上点击编辑你想要说的文字就可以啦

iPhone怎么修改电话以信息回复的内容?

6、编辑之后直接点返回就可以,如果不想要这个内容,点击后面的关闭,内容会自动恢复到原来的信息内容

iPhone怎么修改电话以信息回复的内容?

  • iPhone微信怎样开启“个性化广告”
  • 怎样设置手机电池显示数字样式
  • 苹果手机怎么下载熊猫麻将
  • 华为手机计算器自动旋转怎么关闭
  • 发现汪星人如何挖掘乐园里面的树和石头
  • 热门搜索
    三星手机如何刷机 他们生活的世界 万圣节英文怎么说 如何输入分数 如何知道自己的星座 金杯海狮怎么样 江苏大学京江学院怎么样 住房公积金如何提取 生活秀 如何增强wifi信号