oppo手机怎么设置紧急联系人

 时间:2026-05-03 08:42:10

1、在设置界面,打开【帐号】。

oppo手机怎么设置紧急联系人

2、在帐号页面,点击【登录与安全】。

oppo手机怎么设置紧急联系人

3、在登录与安全页面,点击【紧急联系人】。

oppo手机怎么设置紧急联系人

4、在紧急联系人页面,点击【添加紧急联系人】。

oppo手机怎么设置紧急联系人

5、在实名信息验证界面,输入姓名、身份证号,点击【确认】。

oppo手机怎么设置紧急联系人

6、填写手机号、验证码,点击【添加】,这样就设置成功。

oppo手机怎么设置紧急联系人

  • OPPO手机怎么才能添加紧急联系人
  • OPPO怎么设置紧急联系人?
  • OPPO手机怎么添加紧急联系人?
  • OPPO手机如何设置紧急联系人
  • OPPO手机如何设置紧急联系人?
  • 热门搜索
    dnf徽章怎么获得 不知该怎么称呼你 格言大全 美的集团简介 心愿卡片的图案大全 好听的名字大全 图标大全 日本网站黄页大全 冰箱结冰怎么回事 东北大秧歌视频大全