美柚App如何记录孕期体重增长情况?

 时间:2026-04-24 17:29:28

1、打开手机,点击美柚APP。

美柚App如何记录孕期体重增长情况?

2、来到首页,点击底部的“记录”。

美柚App如何记录孕期体重增长情况?

3、点击中间位置的“体重”。

美柚App如何记录孕期体重增长情况?

4、输入当天测量的准确体重,如“55.05”,点击“确定”。最好是厕后、饭前、不穿衣服时测量,这样才更接近真实体重。

美柚App如何记录孕期体重增长情况?

美柚App如何记录孕期体重增长情况?

5、可见已显示当天记录的体重。当天日期下的三条黄色竖线代表已经记录过体重。

美柚App如何记录孕期体重增长情况?

  • 美柚如何设置首页个人体重
  • 美柚怎么记录宝宝身高体重
  • 美柚如何记录宝宝的身高体重
  • 美柚体重在哪里修改
  • 安卓版美柚APP如何添加身高体重信息?
  • 热门搜索
    sugar是什么意思 什么隐形眼镜好 害太岁是什么意思 手机积分什么时候清零 小信诚则大信立的意思 什么叫舍利子 斩钉截铁的截是什么意思 迢迢牵牛星古诗意思 横行霸道的意思 互联网是什么意思