微信在哪转账到QQ上

 时间:2026-04-22 22:21:07

1、首先打开QQ,在个人信息界面里,选择选择我的QQ钱包。

微信在哪转账到QQ上

2、然后在我的QQ钱包界面里,选择选择从微信转入

微信在哪转账到QQ上

3、之后在微信转账到QQ界面里,输入收款人QQ号和收款人真实姓名,选择选择下一步就可以转账了。

微信在哪转账到QQ上

1、第一步.首先打开QQ,在个人信息界面里,选择选择我的QQ钱包。

第二步.然后在我的QQ钱包界面里,选择选择从微信转入

第三步.之后在微信转账到QQ界面里,输入收款人QQ号和收款人真实姓名,选择选择下一步就可以转账了。

  • 微信上的钱如何转到QQ账户
  • QQ从微信转钱入口在哪
  • 微信的钱怎么转到qq钱包
  • 微信余额如何转账到QQ钱包
  • 如何从微信转账到QQ
  • 热门搜索
    什么是白平衡 初一生物上册知识点 男性健康小知识 交社保需要什么资料 桑寄生的作用与功效 必修一化学知识点总结 和妈妈做活塞运动 什么是网络电话 冬瓜皮的功效与作用 黑咖啡的作用和功效