如何取消苹果手机微信拍照自动保存

 时间:2026-04-25 10:04:25

1、选择设置

在微信个人主页中,选择“设置”,进入设置页面。

如何取消苹果手机微信拍照自动保存

2、选择通用

在设置页面中,选择“通用”,进入通用设置页面。

如何取消苹果手机微信拍照自动保存

3、选择照片

在通用设置页面中,选择“照片、视频、文件和通话”,进入新界面。

如何取消苹果手机微信拍照自动保存

4、关闭照片

在新页面中,将照片关闭即可。

如何取消苹果手机微信拍照自动保存

  • 苹果怎么设置不让微信拍的照片保存到相册
  • 关闭苹果手机中微信拍摄视频自动保存功能
  • 苹果手机微信照片怎么不保存到相册
  • iPhone14如何设置亮度自动调节
  • 苹果14promax声音怎么调
  • 热门搜索
    古代人怎么避孕 怎么制作视频 植物园怎么走 四川腊肉怎么做好吃 金刚结怎么编 怎么查本机号码 法语你好怎么说 怎么编辑视频 黄家驹怎么死的 刍怎么读