苹果13充电充不进去电怎么回事

 时间:2026-04-21 20:13:37

1、第一步,我们打开手机,在手机桌面,我们点击打开设置,

苹果13充电充不进去电怎么回事

2、第二步,我们点击打开电池,进入电池设置,

苹果13充电充不进去电怎么回事

3、第三步,我们在电池设置界面,点击打开更多电池设置,

苹果13充电充不进去电怎么回事

4、第四步,我们将延时阶段性充电的开关给关闭,就可以解决问题了。

苹果13充电充不进去电怎么回事

  • 苹果13充不进去电怎么回事
  • 苹果13怎么充不进去电
  • 苹果13充电没反应
  • 苹果13突然充不进去电
  • 苹果手机充不进电什么原因怎么办
  • 热门搜索
    手玩核桃怎么保养 xp自动关机怎么设置 爱情公寓在哪里 我的世界地狱疣怎么得 温州旅游网 如何集中注意力 缅甸旅游攻略 被猫抓破皮怎么办 内蒙古旅游路线 怎么在贴吧发帖