vivo手机怎么叫出小v

 时间:2026-04-23 04:30:09

1、点击Jovi选项

打开手机的设置页面,点击【Jovi】选项。

vivo手机怎么叫出小v

2、点击能力设置选项

进入页面后,点击【Jovi能力设置】选项。

vivo手机怎么叫出小v

3、点击语音助手选各颂项

进入页面后,点击【语音助手】选项。

vivo手机怎么叫出小v

4、点击语音唤醒选项

进入页面后,点击【语音唤醒】选项。政调哨

vivo手机怎么叫出小v

5、完成唤出

打开【亮屏季鬼唤醒】选项,对着手机呼唤小V小V,即可得到小V的响应。

vivo手机怎么叫出小v

  • vivo手机怎么没有锁屏提示音
  • 小v在灭屏情况下怎么呼唤他
  • vivo手机怎么打开小v?
  • vivo手机怎么设置锁屏提示音
  • vivo手机是如何开启在锁屏显示通知
  • 热门搜索
    南戴河旅游攻略 tplink路由器 fast路由器 蜀南竹海旅游攻略 如何好孕 成都哪里好玩 win7怎么打开运行 重庆市旅游景点大全 河蟹怎么做好吃 怎么梳头发好看