华为Mate 40怎么关闭无障碍快捷方式

 时间:2026-04-23 23:53:45

1、点击辅助功能

打开华为Mate 40手机的设置,点击【辅助功能】进入!

华为Mate 40怎么关闭无障碍快捷方式

2、点击无障碍

在辅助功能页面,点击【无障碍】选项进入!

华为Mate 40怎么关闭无障碍快捷方式

3、点击无障碍快捷方式

在无障碍页面,点击【无障碍快捷方式】进入!

华为Mate 40怎么关闭无障碍快捷方式

4、关闭无障碍快捷方式

在无障碍快捷方式页面,关闭【无障碍快捷方式】即可!

华为Mate 40怎么关闭无障碍快捷方式

  • 荣耀手机怎么设置重要事件的触感反馈?
  • 荣耀20手机如何查看高耗电应用
  • 华为怎么才能把负一屏中的应用推荐关闭?
  • 华为p40手机截屏怎么操作
  • 荣耀手机怎么调声音在屏幕上
  • 热门搜索
    oppo手机怎么截图 掠怎么读 特长爱好怎么写 火锅的做法视频 馅饼的做法怎么和面 白萝卜的做法大全家常 脱发严重怎么办 拉屎为什么会出血 苹果怎么录屏 孕吐怎么样才可以缓解