华为手机如何提高驾驶场景的唤醒灵敏度

 时间:2026-04-21 23:44:54

1、打开手机设置,在手机设置中找到智慧助手选项,点击进入。

华为手机如何提高驾驶场景的唤醒灵敏度

2、在智慧助手中找到智慧语音选项,点击进入。

华为手机如何提高驾驶场景的唤醒灵敏度

3、在智慧语音中找到驾驶场景选项,点击进入。

华为手机如何提高驾驶场景的唤醒灵敏度

4、在驾驶选项中找到唤醒增强功能,点击开启就可以了。

华为手机如何提高驾驶场景的唤醒灵敏度

  • 华为手机如何设置唤醒灵敏度?
  • 华为手机如何更改智能语音唤醒灵敏度?
  • 华为语音助手如何设置唤醒灵敏度
  • 华为手机如何设置小艺驾驶场景唤醒?
  • 华为手机触屏灵敏度在哪里设置
  • 热门搜索
    孕妇可以吃麻辣烫 微店怎么开通 微信群机器人怎么弄 昂达主板怎么样 我国土地资源的特点 湖南工程学院怎么样 千岛湖旅游攻略 山西旅游景点大全 装修预算怎么做 越南旅游景点