荣耀手机怎么设置永久亮屏

 时间:2026-04-23 13:22:01

1、首先打开手机【设置】APP软件,如下图所示。

荣耀手机怎么设置永久亮屏

2、然后点击【显示和亮度】,如下图所示。

荣耀手机怎么设置永久亮屏

3、然后点击【休眠】,如下图所示。

荣耀手机怎么设置永久亮屏

4、最后选择【永久】,如下图所示。

荣耀手机怎么设置永久亮屏

  • 荣耀手机如何设置屏幕常亮
  • 华为手机如何设置长时间亮屏
  • 华为手机屏幕常亮怎么设置?
  • 荣耀手机屏幕常亮在哪里
  • 华为手机怎么能让屏幕常亮
  • 热门搜索
    牛肚的家常做法 笋子烧牛肉的做法 炖老母鸡汤的做法 word目录怎么自动生成 粉条怎么做好吃 炖牛肉的做法 妤字怎么读 市级行政区怎么填 塘角鱼的做法 牙龈肿痛怎么办