iPhone如何关闭“百度”app访问位置信息?

 时间:2026-04-25 00:36:57

1、首先第一步骤:我们打开手机“设置”页面,随后下滑点击“百度“标签

iPhone如何关闭“百度”app访问位置信息?

2、然后第二步骤:接着在百度显示页面,随后下滑点击“位置”标签

iPhone如何关闭“百度”app访问位置信息?

3、最后第三步骤:页面显示找到“永不”,点击关闭访问就可以了

iPhone如何关闭“百度”app访问位置信息?

  • iPhone14如何设置流播放选项的蜂窝网络为自动
  • iPhone14:百度app如何关闭通讯录数据关联性?
  • 苹果11手机怎么关闭Siri播报百度地图通知
  • 苹果手机可用性提醒如何取消?
  • 在WPS中如何启用VBA程序
  • 热门搜索
    如何查询高考成绩 如何去除体内寒气 如何配股 如何做番茄酱 666是什么意思 怎么盘星月菩提 honor是什么牌子 生活与命运 敏感肌肤怎么护理 优禾生活