微信搜一搜在哪里关闭

 时间:2026-05-04 09:48:38

1、第一步、打开微信,点击右下角【我的】,选择【设置】。

微信搜一搜在哪里关闭

2、第二步、点击设置里的【通用】。

微信搜一搜在哪里关闭

3、第三步、点击【发现页管理】。

微信搜一搜在哪里关闭

4、第四步、选择【搜一搜】。

微信搜一搜在哪里关闭

5、第五步、点击关闭【在发现页中显示该功能】右侧的滑块。

微信搜一搜在哪里关闭

  • 关闭微信里发现的搜索功能怎么设置
  • 如何关闭微信搜一搜功能
  • 如何关闭微信里发现的搜索功能
  • 怎么关闭微信里面的搜一搜功能
  • 微信搜索发现怎么隐藏
  • 热门搜索
    张家界天门山景区 水蚤怎么养 跟团旅游网 孕妇可以吃菠萝 出境旅游 北京房山旅游景点大全 凉拌藕片怎么做好吃 感冒咳嗽怎么治最有效 广元旅游景点排名 windows.old可以删除吗