比心APP怎么隐藏位置

 时间:2026-04-22 21:25:14

1、第一步:进入【比心】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

比心APP怎么隐藏位置

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;

比心APP怎么隐藏位置

3、第三步:点击【隐私】,详见下图所示。

比心APP怎么隐藏位置

4、第四步:点击【隐藏我的所在位置信息】后的圆形按钮,待显示紫色即可,详见下图所示。

比心APP怎么隐藏位置

  • 喝酒的技巧有哪些
  • 芝麻信用分有哪些用途
  • 苹果x跑马灯怎么弄
  • 比心APP如何开启隐藏我的所在位置信息?
  • 成语玩命猜第56关——第60关攻略
  • 热门搜索
    豆瓣酱怎么吃 张北草原旅游攻略自驾 阿尔山旅游攻略 湖南财政经济学院怎么样 明星减肥法 保卫萝卜攻略 八卦阵怎么摆 道光皇帝简介 侠客风云传风吹雪攻略 减肥蔬菜沙拉