抖音观看过的视频记录功能如何关闭?

 时间:2026-04-29 17:56:57

1、我们进入抖音app后,在我的主页,婶虚点击进入设置劫爱信栏;

抖音观看过的视频记录功能如何关闭?

2、在展开的选项,点击进入通用设置;

抖音观看过的视频记录功能如何关闭?

3、找到观看过的视频记录功能,点击关闭;财捧

抖音观看过的视频记录功能如何关闭?

4、最后确定关闭观看过的视频记录功能,这样就完成操作了。

抖音观看过的视频记录功能如何关闭?

  • 抖音号已复制是什么意思
  • 抖音怎么设置访问记录权限
  • 抖音怎样如何删除账号?
  • 抖音上怎么关注别人
  • 抖音设置在哪里找
  • 热门搜索
    葛根的作用 甲鱼壳的功效与作用 什么是存款准备金 娈童什么意思 丹参片的功效与作用 昆明有什么特产 什么是集合竞价 莫逆之交什么意思 康复新液的作用 什么工作比较自由