全民K歌怎么禁止家族邀请我加入

 时间:2026-04-22 10:40:41

1、打开设置列表

进入App首页后,打开左上方设置的列表。

全民K歌怎么禁止家族邀请我加入

2、开启隐私权限页面

开启隐私权限的页面。

全民K歌怎么禁止家族邀请我加入

3、点击允许家庭邀请我加入开关

点击“允许家庭邀请我加入”的权限右边的开关。

全民K歌怎么禁止家族邀请我加入

4、关闭权限即可

关闭开关,即可禁止家族邀请我加入。

全民K歌怎么禁止家族邀请我加入

  • 快手怎么填写个人介绍
  • 怎么知道阿克明斯特地毯的密度?
  • 怎么启用伴伴粉丝关注提醒
  • mutilated什么意思
  • 如何使用网银购物
  • 热门搜索
    农村爱情电视剧大全 读书笔记大全 快播电影网址大全 电气元件图形符号大全 工口游戏大全 微信怎么解绑手机 五线谱音符符号大全 创维冰箱质量怎么样 正方形折纸大全 肌肉痉挛怎么办