怎么打开微信的自动翻译模式

 时间:2026-04-24 02:02:19

1、打开我们手机上的微信。

怎么打开微信的自动翻译模式

2、打开之后我们点击右下角我的选项。

怎么打开微信的自动翻译模式

3、点击我的选项之后进入到下面的设置页面。

怎么打开微信的自动翻译模式

4、在这个设置页面下我们找到一个微X模块,进入到这个模块下

怎么打开微信的自动翻译模式

5、进入到这个模块下面之后我们看到有一个聊天的按钮,选中这个按钮。

怎么打开微信的自动翻译模式

6、进入这个自动翻译的按钮之后我们选择右边的打开。

怎么打开微信的自动翻译模式

7、开启之后我们点击最下面的一个返回按钮进行保存就可以设置完成了。

怎么打开微信的自动翻译模式

  • 如何打开微信边写边译自动翻译功能的设置方法
  • 如何使用微信聊天的自动翻译功能
  • 边写边译 微信怎么设置
  • 微信怎么边写边译
  • 微信自动翻译怎么设置
  • 热门搜索
    精油减肥 延禧攻略剧情 年检过期怎么办 母亲节的来历简介 水浒传人物简介 西藏自驾游攻略 怎么样去除黑眼圈 蜂蜜减肥法 牙周病怎么治疗 脸上有青春痘怎么办