苹果13如何给微信上锁

 时间:2026-04-22 19:24:06

1、进入钱包页

在苹果13微信支付页,进入“钱包”界面

苹果13如何给微信上锁

2、打开安全保障页

在钱包页,打开“安全保障”页面。

苹果13如何给微信上锁

3、选安全锁

在安全保障选项中,选择“安全锁”功能。

苹果13如何给微信上锁

4、勾选上锁方鬼温式

在菊腊安全锁设置中,勾选验证身份的此获董方式即可上锁。

苹果13如何给微信上锁

  • ios13怎么给微信加密
  • 苹果13如何给微信上锁屏密码
  • 苹果微信怎么设置密码锁不让别人看?
  • 苹果13怎么给微信加密码
  • 苹果13怎么设置微信密码锁
  • 热门搜索
    radio是什么意思 梦见杀人是什么意思 ntsc是什么意思 跃层是什么意思 忏悔的意思 什么叫手自一体 眼贴膜什么牌子好 lastname什么意思 什么是败血病 自满的意思