vivoS7手机怎么设置隔空解锁功能呢?

 时间:2026-05-07 05:28:15

1、第一步、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入快捷与辅助

vivoS7手机怎么设置隔空解锁功能呢?

2、第二步、选择并进入智能体感。

vivoS7手机怎么设置隔空解锁功能呢?

3、第三步、点击进入隔空操作。

vivoS7手机怎么设置隔空解锁功能呢?

4、第四步、将隔空解锁开启即可,手掌在前置摄像头上方3cm—5cm距离,做左右拂过的动作,锁屏黑屏状态下拂过一次,即可熄屏查看状态栏信息时间

vivoS7手机怎么设置隔空解锁功能呢?

  • 如何不用扫二维码登录微信
  • 没有智能手机的情况下电脑如何登录微信
  • 如何不用手机验证就可以在电脑上登录微信
  • 电脑版微信怎么登录?
  • 微信电脑版在手机上如何登录
  • 热门搜索
    旅游去哪里好玩 如何消除眼袋 北京旅游团购 虞姬是哪里人 秦城监狱在哪里 长城宽带50m怎么样 路由器怎么安装图解 如何快速怀孕 浏览器地址栏在哪里 贵州省内旅游