苹果手机怎么取消轻扫手势功能

 时间:2026-05-03 23:55:03

1、  第一步:打开触控调节

  进入苹果触控设置页面,打开【触控调节】图标,进入新界面。

苹果手机怎么取消轻扫手势功能

2、  第二步:选择轻扫手势

  在触控调节页面,选择【轻扫手势】功能。

苹果手机怎么取消轻扫手势功能

3、  第三步:取消轻扫手势

  在轻扫手势设置页面,取消【轻扫手势】即可。

苹果手机怎么取消轻扫手势功能

  • 苹果面容解锁后不用上滑直接进入主界面
  • iphone12怎么设置面容解锁不用上滑进入主界面
  • iphone面容解锁后取消上滑
  • iphone13刷脸直接进入主屏幕?
  • 苹果手机上滑解锁如何取消
  • 热门搜索
    资生堂洗面奶怎么样 胎记是怎么形成的 龙井茶怎么泡 ps怎么磨皮 古代人怎么避孕 腾讯视频弹幕怎么开 海马床垫怎么样 怎么炖排骨 放屁很臭是怎么回事 苹果序列号怎么看